Собранные следственными органами по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 46-летнему жителю города Печоры — Михаилу Хозяинову.Педофил Михаил Хозяинов совершил более 58 эпизодов преступлений сексуального характера в отношении мальчиков в возрасте от 7 до 15 лет. http://netbespredelu.ru/?p=12816Он признан виновным в совершении 58 эпизодов преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних мальчиков (ст.132 УК РФ -насильственные действия сексуального характера, ст.134 УК РФ — мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, ст.135 УК РФ — развратные действия). Приговором суда Хозяинову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Следствием и судом установлено, что с 2005 по май 2012 года подсудимый в подъездах, чердаках, на съемных квартирах в городе Печоре совершал в отношении несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет преступления сексуального характера.

Злоумышленник устанавливал психологический контакт с потерпевшими, предлагал им деньги, все происходящее снимал на видео. В случаях с малолетними он использовал беспомощное состояние потерпевших, которые в силу возраста не имели возможности понимать характер и значение совершаемых с ними действий и не способны были оказывать какого-либо сопротивления.

В мае 2012 года после обращения матери одного из потерпевших в правоохранительные органы, мужчина был задержан и заключен под стражу.

В ходе обыска в его квартире обнаружены видеозаписи содеянного продолжительностью около 20 часов. По результатам осмотра видео установлены 19 мальчиков, из которых 15 признаны потерпевшими по фактам сексуальных домогательств. Большинство мальчиков воспитывались в неполных семьях без отца, пятеро – в детском доме.

Подсудимый признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением в полном объеме.  Приговором суда Хозяинову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 500 тысяч рублей.  Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 20 лет. В пользу потерпевших с него взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 1,2 млн. рублей.

С учетом наличия признаков сексуального расстройства (педофилии) Хозяинову назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

СК РФ | http://www.sledcom.ru/news/337644.html