«Ну я же не знал, что мужики такие дохленькие», — ответил подонок на вопрос оперативников по поводу убийства шлифовальщика Александра Филиппова.Уже дважды судимому спортсмену Виталию Панкратову «светит» два года максимум.

Ночью 14 июля в круглосуточном торговом павильоне на перекрестке улиц Ставропольской и Александра Матросова установленная в торговом зале видеокамера зафиксировала, как мужчина спортивного телосложения избил двух посетителей магазина: шлифовальщика цеха мелкосерийных подшипников ОАО «СПЗ» Александра Филиппова и его коллегу, наладчика Виктора Рогожина.

Филиппов получил серьезные травмы. Посетители магазина вынесли его на улицу, вызвали «скорую», но спасти его не удалось.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

19 июля по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний самарец, бывший таксист и боксер, а ныне безработный Виталий Панкратов. На допросе он не отрицал, что бил Александра Филиппова и Виктора Рогожина. Но утверждал, что убивать не хотел.

Позже статью уголовного дела переквалифицировали на ч. 1 ст. 109 «Причинение смерти по неосторожности«. По ней максимальное наказание — два года лишения свободы, но возможно и более мягкое, например, ограничение свободы или исправительные работы на срок до двух лет.

Также Панкратову предъявили обвинение в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

Первое заседание по делу, которое должно было состояться 31 октября, было перенесено на 12 ноября по причине неявки некоторых свидетелей.

Второе заседание началось с того, что судья Александр Дешевых попросил прессу удалиться из зала, так как подсудимый был против присутствия журналистов.

После прокурор-обвинитель Елена Чернова сообщила корреспонденту Волга Ньюс, что дело будет рассмотрено не в особом порядке, а в полном объеме. Кроме того, она рассказала, что в ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину.

Присутствовавший на процессе представитель погибшего Александра Филиппова, его родной брат Дмитрий Лихоступ, заявил, что он не согласен с переквалификацией статьи и что считает грозящее подсудимому в данный момент наказание — два года лишения свободы — слишком мягким.

Кроме того, брат погибшего и его юрист Николай Воронов сообщили, что собираются требовать от Панкратова возмещение материального вреда, так как Александр Филиппов был единственным кормильцем в семье.

Второй пострадавший Виктор Рогожин рассказал, что Панкратов несколько раз заходил в магазин и последний раз ударил ногой по лицу уже лежащего Филиппова, то есть добил его.

ВОЛГА НЬЮС | http://vninform.ru/217427/article/vitalij-pankratov-zabivshij-nasmert-cheloveka-v-samarskom-magazine-priznal-vinu-v-sude.html

  1. Виктор:

    Пид@р@с кoнченый!!!

  2. Марина:

    А ЭТО ВСЕГДА ТАК!!! КТО ТАК СКАЗАТЬ СВОЙ ИЛИ СВОЙ СВОИХ МОЖЕТ ВЫЙТИ СУХИМ!!!!! ТВАРЬ!!!!! УБИТЬ БЫ ТЕБЯ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ!!! ДА СМЕРТЬ ТАКАЯ БЫЛА БЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКОЙ ДЛЯ ТЕБЯ!!!!!! ПУСТЬ ТЕБЯ СОЖРУТ ТВОИ БУДУЩИЕ СОКАМЕРНИКИ!!!!!

  3. Дмитрий:

    Вот мразь, увидел что человек намного слабее его — пришел и добил, удовлетворив свое животное самолюбие и не скрывает это уже на допросе. Накол его и в спортзал -подвал где тренируются такие же упыри (слово боксер для него не приемлемо) как и он — и пусть тренируются на нем пока не сдохнет.

  4. в.г.г.:

    …сука…

    …а заметили как ведётся допрос этого подонка?…так, панибратски, не допрос ,а беседа мента с нашкодившим школьником!…
    …его на дыбе допрашивать надо! и на ней-же приговор в исполнение привести…растягивая в течении дня и периодически приводя в сознание…

    …какой бардак в моей стране!…доколе?…

  5. Артём:

    Какое-такое «неосторожное» убийство? Какое-такое «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть«? Да тут самое настоящее умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью! На пожизненное этого отморозка, раз уж решили смертную казнь не применять! И права называть себя спортсменом, боксёром, он не имеет. Настоящие спортсмены просто так первыми не станут нападать никогда!

  6. Mihail:

    Ублюдок должен получить 15 лет, если прокуроров и следаков с судьями купили и то, что мы видим на видео они называют смертью по неосторожности тогда я желаю их детям такой же смерти…

  7. Сергей:

    Чм0 самарское. А ведь этот Панкратов любитель кунилингус@. Таких в уголовной среде называют «в@флёр», поэтому его сокамерники должны по любому сделать петушком! Возле параши этому пилоточнику место! )))