В Пермском крае пьяный сотрудник ГИБДД признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.Приговором суда Киршину назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Собранные следственными органами СКР по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ГИБДД при УВД по Березниковскому городскому округу 44-летнему Виталию Киршину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 11 июня 2011 года Киршин, являясь сотрудником ГИБДД УВД по Березниковскому городскому округу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем собственного автомобиля не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с идущим во встречном направлении автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла пассажирка, находившаяся в салоне осужденного.

Приговором суда Киршину назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

«Российская газета»

  1. Алена Веселкова:

    Проплатили суды и долбят мужика…
    В суд не прошли почти все документы, доказывающие невиновность этого человека.. пасажирке не была оказана вовремяпомощь ее просто не стр=али смотреть и она умерла так и не получив помощи..
    Виталия обвинили в пьянстве , хотя экспертиза подтвердила обратное… к тому же были украдены все золоты украшения с тела пострадавшей… и я прекрасно знаю где они были летом могу описать место.
    Конечно, если врезавшаяся в Киршина машина принадлежит жене депутата можно засадить отца четверых детей и всячески издеваться над ним..