Эксперты установили, что начальник ОМВД приковал задержанного наручниками к батарее и жестоко избивал в кабинете рабочего, с которым у него случился конфликт в ночном клубе.В ЯНАО полковника МВД Ришата Вагапова наконец-то обвинили в пытках задержанного. http://netbespredelu.ru/?p=11020На стенах одного из кабинетов найдены брызги крови, принадлежащие пострадавшему. По словам избитого, после конфликта, произошедшего в клубе, полковник Ришат Вагапов велел доставить его в отделение и приковать наручниками к батарее.

Сейчас в отношении начальника ОМВД поселка Пангоды в ЯНАО возбуждено уголовное дело. Полковник отстранен от занимаемой должности.

Ссора между Вагаповым и двумя газовиками произошла в  клубе «Сириус» в зале для игры в боулинг. На одной дорожке отдыхали командировочные рабочие, на другой — начальник местного ОМВД со своими знакомыми. В ходе игры между мужчинами возник конфликт и обе компании переместились выяснять отношения в курилку.

— Мы услышали, что из курилки раздаются крики, и немедленно нажали тревожную кнопку, — рассказал менеджер клуба. — Через несколько минут приехали сотрудники вневедомственной охраны.

Появление в клубе полицейских только усугубило и без того непростую ситуацию. Полковник Вагапов несколько раз ударил одного из рабочих и велел доставить всех в отделение.

По версии следствия, в одном из кабинетов начальник ОМВД приковал задержанного наручниками к батарее и жестоко избил. Позже экспертиза подтвердила, что брызги крови на стенах кабинета принадлежат пострадавшему рабочему.

— Экспертиза подтвердила принадлежность крови потерпевшему, — сообщили в Надымском межрайонном следственном отделе СКР по ЯНАО. — Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Сам же «офицер« не признает своей вины.

Дебошира уже сняли с должности начальника ОМВД, сейчас Вагапов находится под подпиской о невыезде. В МВД РФ рассматривается вопрос о его увольнении.

— По итогам служебной проверки полковник отстранен от поста руководителя полиции в поселке Пангоды, — заявила начальник пресс-службы УМВД по ЯНАО Светлана Смолева. — Кроме того, решается вопрос о его увольнении.

Life News | http://lifenews.ru/news/111236

Коммент Йорика

Напомним что сразу после избиения Ришат Вагапов трусливо «отправился в отпуск» 

Может хоть суд объяснит Ришату Вагапову, что говно вовсе не те кого избивают когда они прикованы наручниками к батарее …

Мне кажется, что это не только поступок трусливого существа, но и подонка которого в школе всегда тихо били за то что он заложил или «стуканул» на своих одноклассников … ИМХО

  1. Алёша:

    Мразь