Следователи предъявили обвинение известному пластическому хирургу Владимиру Тапия-Фернандес в 44 эпизодах педофилии.Хирургу Тапия-Фернандесу предъявлено обвинение по 44 эпизодам педофилии. http://netbespredelu.ru/?p=11170 «По версии следствия, с 2002 по 2011 годы пластический хирург, проживая совместно со своей супругой и несовершеннолетними детьми, пользуясь родительским авторитетом, моральной незрелостью и доверчивостью дочери и сына 1998 и 2006 годов рождения неоднократно совершал в отношении них преступления сексуального характера. В общей сложности следователями совместно с оперативными сотрудниками выявлено 44 эпизода преступной деятельности Тапия-Фернандес», — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

Уроженец Боливии Владимир Тапия Фернандес — врач с мировым именем. Он является академиком Академии медико-технических наук РФ, а также членом отечественной и международной ассоциаций пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

В полицию 19 октября с заявлением на 57-летнего Владимира Тапия Фернандеса обратилась супруга Наталья, которая сама младше его на 23 года. Женщина рассказала, что муж уже два года регулярно совершал насилие в отношении их детей.

23 октября Кунцевский суд столицы вынес в отношении задержанного постановление об аресте. Сам хирург свою вину не признает и отрицает какую-либо сексуальную связь с детьми.

Голос России | http://rus.ruvr.ru/2013_03_06/Hirurgu-Tapija-Fernandesu-predjavleno-obvinenie-po-44-jepizodam-pedofilii/