Главное следственное управление СК РФ по Москве возбудило уголовные дела в отношении двух бывших сотрудников уголовного розыска и троих жителей Москвы.
За содействие педофилу Кириллу Дроздову-Тихомирову задержаны полицейские. http://netbespredelu.ru/?p=10187По версии следствия, в октябре 2012 года 32-летний Кирилл Дроздов-Тихомиров, угрожая, привел в одну из столичных квартир на улице Рогова 10-летнюю девочку, где совершил, что называется на официальном языке, в отношении нее насильственные действия сексуального характера. На видеозаписях изъятых в ходе обыска у Дроздова-Тихомирова были запечатлены  двое действующих (на момент совершения преступления) сотрудников уголовного розыска.

По данному факту следственными органами СКР по городу Москве было возбуждено уголовное дело.

Однако в ходе обыска по месту жительства обвиняемого были обнаружены носители информации, содержащие фото и видео материалы порнографического характера, в том числе с участием его и других несовершеннолетних. Кроме того, среди всех видеоматериалов были и те, которые свидетельствуют о причастности Дроздова-Тихомирова к совершению иных преступлений совместно с сотрудниками полиции и другими лицами.

Так, на видеозаписи запечатлено, как сотрудники полиции избивают гражданина, вымогают с него деньги, «применяют насилие» к 27-летней жительнице Московской области. Среди лиц, запечатленных на видео, есть также и близкая знакомая Дроздова-Тихомирова, работающая старшим оперуполномоченным в одном из московских подразделений полиции в звании капитана.

За содействие педофилу Кириллу Дроздову-Тихомирову задержаны полицейские. http://netbespredelu.ru/?p=10187

Фото с сайта ВКонтакте страница http://vk.com/id2946413

Следователями совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО, сотрудниками ОСБ по Северо-Западному и Восточному округам города Москвы, были установлены данные и местонахождение потерпевших, а также данные фигурантов, запечатленных на видео, принимавших участие в совершении преступлений. Ими оказались двое действующих (на момент совершения преступления) сотрудников уголовного розыска и трое жителей Москвы.

В настоящее время все они задержаны. В ближайшее время всем подозреваемым планируется предъявить обвинения — в зависимости от роли каждого из них, а также ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Все подозреваемые дали подробные признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Российская газета | http://www.rg.ru/2013/01/17/prestuplenie-site.html

НТВ | http://www.ntv.ru/novosti/374758/

  1. некто:

    да..оч.интересно…жаль что про остальных забыли..
    есть еще люди, которых они подставили и посадили на много лет…
    а ведь про них тоже говорят на видео….

  2. паша:

    а он на данный момент на свободе???

  3. Вильям:

    Расстрелять мразь!