Министерство обороны в ближайшее время уволит из своих рядов 37-летнего майора Андрей Топольского, которого подозревают в насильственных действий сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика.

Как сообщили в пресс-службе военного ведомства, на момент задержания Топольский якобы уже находился за штатом.

— На момент задержания он находился в распоряжении начальника госпиталя, то есть за штатом, готовился к увольнению из вооруженных сил.

Это действительно так, не надо думать, что военные «подчищают хвосты», у нас это не принято, — объяснил сотрудник пресс-службы Министерства обороны полковник Вадим Коваль. — Этот офицер проходил службу на технической должности, грубо говоря, был инженером по обслуживанию медицинского оборудования.

По словам Коваля, в Минобороны не уточняли причину предстоящего увольнения майора Андрея Топольского.

— Обычно «в распоряжении» находятся, когда офицер должен получить квартиру, но еще не получил, но со 100-процентной точностью не могу в этом случае утверждать, — сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, сотрудники столичного ОМВД «Аэропорт», оперативники МУРа и следователи СКР задержали сотрудника госпиталя им. Бурденко по подозрению в педофилии шестом часу вечера 25 июня прямо на рабочем месте — на Госпитальной площади, 3.

37-летний майор Топольский подозревается в неоднократных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Как стало известно, пока на Андрея Топольского поступило только одно заявление от родителей мальчика 1998 года рождения.

В полицию обратился знакомый Топольского Игорь П. после того, как его 13-летний сын Сережа рассказал ему, что майор несколько раз его домогался.

В квартире военного врача обнаружили множество детских фотографий порнографического содержания. Как предполагают следователи, на счету майора может быть множество поломанных детских судеб.

— Установлено, что на протяжении многих лет подозреваемый сопровождал группы детей, отправляющихся на отдых в лагерь, — сообщили в ГСУ СК РФ по городу Москве. — Следствие совместно с сотрудниками столичной полиции устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

LIFE NEWS