Следователи Военно-следственного управления Минобороны РФ считают, что погибший рядовой войсковой части 55062 в селе Елань Свердловской области Руслан Айдерханов потерял глаз, сломал обе ноги и получил ножевое ранение груди уже после того, как повесился на дереве. ФОТО 18+ Слабонервным не смотреть!

Сотрудники военного следствия утверждают, что все эти травмы (порезы на теле, ножевое ранение груди, перелом ноги, выбитые зубы и даже вытекший глаз) Руслан получил не от побоев сержантов, а при ударе о дерево после того, как повесился на ремне.

«Погода стояла ветреная, а на стволе имелись многочисленные сучки различной длины и диаметра. Раскачивающееся тело могло получить такие царапины и ссадины, ударяясь о дерево. Колотая рана на груди тоже, возможно, могла появиться в результате удара о сучок, также острый сук был возле области лица, о него мог травмироваться глаз«, — заявил изданию источник в военном следствии.

Также в Главном военном следственном управлении объяснили, почему на теле солдата имеется странный срез кожи в области таза, который зафиксировали на фото родственники Руслана. По их словам, его сделал патологоанатом во время вскрытия — взял образец ткани для поведения гистологической экспертизы, показывающей, когда наступило омертвение тканей — до повешения или после.

Следователи объяснили даже тот факт, что у 20-летнего срочника были вырваны зубы и заменены протезом. «Солдат служил в части четыре месяца, — говорит представитель ГВСУ СК РФ. — То есть вполне возможно, что он делал зубопротезирование, если у него были с этим проблемы, но мы будем и это проверять«.

Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ возбудило уголовное дело по статье 110 УК РФ — «Доведение до самоубийства«, но родственники погибшего заявляют, что заключение о самоубийстве сфальсифицировано. По их словам, видимые повреждения тела Руслана скорее свидетельствуют о том, что его убили. Они требуют остановить осенний призыв в армию до тех пор, пока не будут выяснены причины смерти солдата.

Между тем, тело солдата-срочника не будет эксгумироваться для проведения дополнительных медицинских экспертиз, заявил агентству источник в правоохранительных органах. Начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин в свою очередь сообщил, что версия об издевательствах сослуживцев над Русланом Айдерхановым не находит подтверждения.

Отметим, что это ЧП случилось в печально известном Еланском гарнизоне Свердловской области, где солдат прививают запрещенными вакцинами, а они рубят себя топорами, стреляются из автоматов и дерутся.

Life News

  1. Антон:

    Ужас, конечно. Мои соболезнования родным и близким погибшего мальчика. Вот уже столько много знакомых говорить стали, что в армии лафа полная, от дедовщины отвыкать народ начал, и тут такая трагедия… Если суд и следствие не накажут убийц сразу, то нужно идти до конца. Не сдаваться. Не идти на мировую с министерством.
    Люди! Боритесь! Идите на инстанцию выше, идите на телевидение, идите в европейский суд — ищите любой путь! Меня так тронул этот случай, что я написал об этом на нескольких сайтах. Нас много, они прогнутся, убийц накажут!