Следственный отдел по Первомайскому району Кирова возбудил уголовное дело в отношении дежурного изолятора временного содержания Константина Исупова, подозреваемого в ложном сообщении о взрывном устройстве в развлекательном центре. Полицейский не захотел платить штраф и сообщил о бомбе. http://netbespredelu.ru/?p=9830«Исупов, не желая оплачивать штраф, с целью нарушения нормальной работы заведения со своего сотового телефона позвонил на 02 и сделал заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в помещение РЦ «Казантип»», — говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, подозреваемый отдыхал в развлекательном центре «Казантип». Во время игры на бильярде Исупов пролил пиво на сукно бильярдного стола, за что администрация центра предложила ему заплатить 300 рублей штрафа.

«Исупов, не желая оплачивать штраф, с целью нарушения нормальной работы заведения со своего сотового телефона позвонил на 02 и сделал заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в помещение РЦ «Казантип»», — говорится в пресс-релизе.

В отношении 30-летнего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следственное управление по Кировской области | http://www.susk-kirov.ru/news/detail.php?ID=8227

Газета | http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/15/n_2666601.shtml