В Курском районе Ставропольского края сотрудник отдела МВД России по Курскому району, управляя автомобилем ВАЗ-2109, допустил наезд на женщину, которая двигалась на велосипеде в попутном направлении.Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. После совершения ДТП водитель попытался скрыться с места происшествия по полевой дороге. Далее с целью сокрытия совершенного преступления он сделал ложное сообщение о хищении собственного автомобиля.

Данное транспортное средство было обнаружено сгоревшим. Виновник ДТП в ходе оперативно-разыскных мероприятий найден. В его организме выявлено содержание алкоголя в размере 0,04 промилле.

Начальником Главного управления МВД России по СК назначено проведение служебной проверки с выездом группы сотрудников аппарата главка.

В настоящее время полицейский, совершивший проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, уволен.

На период проведения служебной проверки отстранены от занимаемых должностей: командир взвода и командир роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Курскому району.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела отстранен от исполнения служебных обязанностей по должности начальника ОМВД России по Курскому району.

Руководители отдела МВД России по Курскому району по окончании служебной проверки будут также привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей и увольнения из органов внутренних дел.

Материалы по данному факту переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Московский Комсомолец | http://kavkaz.mk.ru/news/2012/10/29/767148-na-stavropole-politseyskiy-sbivshiy-velosipedistku-ubegal-polyami.html