В Якутии один человек погиб и еще один находится в реанимации после столкновения с автомобилем, которым управлял старший сержант полиции, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.От полученных травм 26-летний мужчина скончался в больнице, куда его доставили. Второй сейчас находится в реанимации.

Как сообщили в пресс-службе МВД Якутии, трагедия произошла в четверг в половине первого ночи в районном центре, селе Сунтар. Сотрудник охранно-конвойной службы, управляя в нетрезвом состоянии личным автомобилем «Тойота», выехал на сельской улице на полосу встречного движения и сбил двух скутеристов, двигавшихся навстречу. От полученных травм 26-летний мужчина скончался в больнице, куда его доставили. Второй сейчас находится в реанимации.

О ДТП в полицию сообщил сам виновник. Прибывшие на место происшествия коллеги установили, что в момент аварии он был пьян.

В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и следователи управления СК России по Якутии, устанавливая обстоятельства произошедшего. В село Сунтар для проведения служебной проверки выехала группа сотрудников оперативно-розыскной части отдела собственной безопасности, инспекции по личному составу и управления по работе с личным составом МВД республики. Как сообщают в министерстве, по результатам проверки будет дана соответствующая оценка руководителям подразделений территориального ОВД.

Что касается начальника Сунтарского райотдела, министр внутренних дел Якутии Виктор Кошелев своим приказом отстранил его от должности в день происшествия, не дожидаясь результатов проверки.

Российская газета | http://www.rg.ru/2012/07/19/reg-dfo/policeyskiy-anons.html