В Волгоградской области пьяный майор полиции сбил пешехода. От полученных травм 20-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Следственными органами СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного районного отдела полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч .4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По данным следствия, ночью 4 июля 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем собственного автомобиля ВАЗ 2110, двигался из рабочего поселка Елань в сторону поселка Терса. Примерно в 2,5 км от районного центра майор полиции не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, который шел по обочине автотрассы. От полученных травм 20-летний потерпевший скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

BaltInfo | http://www.baltinfo.ru/2012/07/04/Pyanyi-politceiskii-sbil-peshekhoda-v-Volgogradskoi-oblasti-288924