Следственными органами по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника начальника дежурной части отдела внутренних дел по Слюдянскому району, который в состоянии опьянения на автомобиле сбил двоих пешеходов.

Как сказано в сообщении, 26 июля 2010 года в городе Слюдянка на автомобиле «УАЗ» совершен наезд на женщину и ее 6-летнюю дочь. Они переходили автодорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия, женщина доставлена с травмами различной степени в больницу. Установлено, что за рулем автомобиля находился сотрудник милиции. По результатам медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В момент автоаварии милиционер не был при исполнении. В отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

«Газета.Ru»