В Красноярском крае произошла авария с участием инспектора ДПС, в результате которой погиб один человек. Сотрудник дорожной полиции с места происшествия скрылся.Инспекторы ДПС выехали по месту жительства скрывшегося полицейского и доставили на медицинское освидетельствование, по результатам которого у сотрудника полиции обнаружено наличие алкоголя в крови.

Авария произошла в поселке Абан, расположенном в трехстах километрах восточнее Красноярска. «Инспектор ДПС на личном автомобиле Honda, превысил скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожного происшествия пострадал пассажир, который был доставлен в районную больницу, где от полученных травм скончался», — сказали в региональном МВД РФ.

Инспекторы ДПС выехали по месту жительства скрывшегося полицейского, обнаружили его дома и доставили на медицинское освидетельствование, по результатам которого у сотрудника полиции обнаружено наличие алкоголя в крови. По данному факты возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Стоит отметить, что это второе ДТП на этой неделе с участием сотрудников полиции в Красноярском крае. В четверг, 21 июня, пьяный водитель отдела полиции «Богучанский» ночью ехал на личном автомобиле Honda. Превысив скорость, он столкнулся с автомобилем «скорой помощи». В результате ДТП пострадала женщина-фельдшер. В отношении полицейского также было возбуждено уголовное по статье 264 УК РФ.

ИТАР-ТАСС