Дорогая иномарка, которую в пятницу вечером полицейские задержали со стрельбой в Москве, ранее была угнана в Ленинском районе Подмосковья.Водитель, уроженец Северного Кавказа совершил наезд на сотрудника полиции, для его задержания полицейским пришлось применить табельное оружие.

Ранее сообщалось, что накануне в 20.50 сотрудники ГИБДД УВД по ЗАО на улице Давыдковская обратили внимание на автомобиль Mercedes Cabriolet, который следовал на большой скорости и не подчинился требованию остановиться. Полицейские организовали погоню. Водитель «Мерседеса» совершил наезд на сотрудника полиции, который впоследствии был госпитализирован, и продолжил движение. Для его задержания полицейским пришлось применить табельное оружие, из которого было произведено семь выстрелов. В результате нарушитель был задержан. Им оказался уроженец одной из республик Северного Кавказа. Документов у него не оказалось.

«Установлено, что автомобиль с ноября прошлого года числится в угоне за УМВД Ленинского района Подмосковья, а установленные на нем номера зарегистрированы за другим автомобилем», — сказал сотрудник пресс-службы.

РИА Новости