Следователь органов внутренних дел превысил скорость движения и сбил насмерть женщину. После чего скрылся с места происшествия.

В Приморском крае следователь органов внутренних дел на транспорте подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть женщины, сообщает Следственный комитет России (СКР).

«Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при Находкинском линейном отделе МВД России на транспорте. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – говорится на сайте СКР.

«По данным следствия, 2 декабря 2011 года около 22.00 следователь на личном автомобиле превысил скорость движения, в результате чего допустил наезд на 50-летнюю женщину. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. После совершения дорожно-транспортного происшествия подозреваемый скрылся с места происшествия», – отмечается в сообщении.

Газета.Ru