Сотрудник столичной полиции пострадал в ДТП, которое сам же и устроил, сев в нетрезвом виде за руль.В ходе разбирательства выяснилось, что водитель Nissan является майором полиции и служит в дежурной части по району Крюково.

«Накануне в 22:20 в Зеленограде, во 2-м Западном проезде произошло столкновение автомобилей Nissan Sirena и грузовика Volvo, в результате чего пострадал водитель легковой автомашины», — сказал представитель пресс-службы.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что водитель Nissan является майором полиции и служит в дежурной части по району Крюково. Офицер не справился с управлением и врезался в припаркованную у обочины фуру.

Водитель Nissan был госпитализирован с тупой травмой живота, кроме того, медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в его крови.

«По факту произошедшего начата служебная проверка, по предварительным итогам которой виновник аварии может быть уволен из органов внутренних дел, а его руководители — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — подчеркнул представитель Главка.

Интерфакс