Сотрудник столичной полиции задержан накануне по подозрению в получении взятки в размере 1,2 млн рублей.Капитан полиции вымогал деньги у предпринимателя, занимающегося продажей автомашин, якобы за оказание содействия в непривлечении его к ответственности.

По словам источника, в воскресенье около 20:00 сотрудники службы собственной безопасности МВД России и ГУ МВД по Москве задержали по подозрению в получении взятки в размере 1,2 млн рублей оперуполномоченного отдела полиции по Тверскому району столицы.

Собеседник агентства пояснил, что капитан полиции вымогал деньги у предпринимателя, занимающегося продажей автомашин, якобы за оказание содействия в непривлечении его к ответственности. Материалы по данному факту переданы в Следственное управление по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве.

«Кроме того, в настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отметил представитель Главка.

Интерфакс