Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело в отношении сотрудника УВД по городу Чебоксары, в состоянии опьянения он наехал на двух пешеходов, один из которых скончался.

Полицейский подозревается в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба следственного управления. По версии следствия, в среду подозреваемый, управляя личным автомобилем Nissan Almera, у остановки «Дом союзов» в Чебоксарах не уступил дорогу переходившим дорогу по пешеходному переходу 51-летнему мужчине и 59-летней женщине и сбил их.

Потерпевшие были госпитализированы, женщина скончалась в лечебном учреждении, мужчина получил различные травмы. «По предварительному медицинскому заключению капитан полиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения», – подчеркивается в сообщении. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

МВД уточняет, что наезд был совершен в условиях ограниченной видимости, пешеходный переход был перекрыт другой остановившейся автомашиной. Министр внутренних дел республики Сергей Семенов прокомментировал случившееся на брифинге.

«Сегодня завершится служебная проверка, по результатам которой капитан полиции будет уволен из ОВД, – сказал министр. — Кроме того, в отношении сотрудника будет принято решение о привлечении его к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии».

Семенов пояснил, что виновник ДТП прошел аттестацию, но только по званию.

«Интерфакс»