Авария произошла на пешеходном переходе. После удара иномарка, сбившая трех человек, остановилась на мокрой дороге примерно через 15 метров после «зебры».Выяснилось, что водитель, совершивший наезд на пешеходов на юго-востоке Москвы, в результате которого один человек погиб, еще двое получили травмы, является сотрудником московской полиции.

Скорость на этом участке дороги раньше ограничивали лежачие полицейские, однако летом они были убраны во время смены асфальта, и не уложены вновь по завершении дорожных работ.

Выяснилось, что водитель, совершивший наезд на пешеходов на юго-востоке Москвы, в результате которого один человек погиб, еще двое получили травмы, является сотрудником московской полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Там рассказали, что около 19:30 на Окской улице в районе дома 16 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех пешеходов, в результате женщина скончалась на месте, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

«В ходе проверки установлено, что за рулем машины находился сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции по району проспект Вернадского», — сказали в главке.

Там отметили, что полицейский направлен на медицинское освидетельствование, кроме того, в ближайшие часы он будет уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам». «Руководство ГУ МВД России по Москве будет ходатайствовать перед следственными органами о его аресте, а в УВД Западного округа будет направлена комиссия по проведению проверки, по результатам которой будут приняты строжайшие меры дисциплинарного воздействия к руководителям районного отдела и окружного управления внутренних дел», — сообщили в главке.

Официальный представитель столичного управления СК РФ Виктория Цыпленкова заявила, в свою очередь, что полицейский был пьян. «По данному факту возбуждено уголовное дело. Установлено, что уровень алкоголя в крови сотрудника полиции составлял 1,4 промилле», — сказала Цыпленкова в пятницу «Интерфаксу».

Следствие намерено арестовать полицейского, в ближайшее время он будет заключен под стражу.

Интерфакс | http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=271815

  1. Андрей:

    Пора начать вести статистику строгих выговоров начальников УВД. Это мое мнение, но кажется, что выговоры — это полная липа и ни кто не кого не увольняет. Где хоть один генерал или капитан уволенный после ряда строгих выговоров?