Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сержант полиции Виталий Глазков допустил наезд на группу пешеходов из трех человек.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Орловского юридического института МВД России сержанта полиции Виталия Глазкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия,  ночью 5 февраля 2012 года на проезжей части возле одного из домов, расположенных по улице Кромской города Орла, подозреваемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на группу пешеходов из трех человек.

В результате дорожно-транспортного происшествия с тяжкими телесными повреждениями в медицинское учреждение госпитализированы двое 24-летних парней и 23-летняя девушка. Глазков, получивший незначительные телесные повреждения, от госпитализации отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Следственный комитет РФ»