Сотрудник наркоконтроля полтора года крышевал трафик тяжелых наркотиков из Латинской Америки в Россию.

Сотрудника УФСКН по Московской области подозревают в налаживании поставок самых тяжелых наркотиков из стран Латинской Америки.

Под пристальное наблюдение оперативников старший лейтенант ФСКН попал несколько месяцев назад.

По оперативным данным, наркополицейский смог наладить поставки кокаина и героина и выступать посредником между крупными наркодельцами.

Когда узнали о том, что крупные партии поступают в столицу, обходя все кордоны проверок, стало понятно, что за этим стоит кто-то из специалистов, владеющих оперативной обстановкой и порядками на таможне, — рассказали в следствии.

Позже выяснилось, что руководит этим процессом сотрудник экспертно-криминалистического центра ФСКН по Московской области старший лейтенант 27-летний Александр Татауров.

Оперативники установили, что на протяжении полутора лет Татауров контролирует транспортировку кокаина и героина из стран Латинской Америки в Москву килограммами.

24 ноября 2011 года эксперт, находясь в подъезде одного из домов по улице Агрогородок города Балашиха, сбыл кокаин массой 0,7 грамма женщине, которая действовала в рамках оперативного эксперимента, организованного сотрудниками Службы собственной безопасности УФСКН России по Московской области, — прокомментировала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Задержать его было решено сразу по прилете из Гоа, куда он летал в отпуск со своей супругой. 

Как стало известно  Александр Татауров сразу после задержания был арестован одним из столичных судов.  В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Life News