Начальник городского отдела полиции УМВД России по Омску вопреки интересам службы использовал транспорт, закрепленный за подразделением в личных целях. Установлено, что предназначенный для выполнения служебных задач транспорт использовался как самим руководителем, так и членами его семьи.

Оперативно-розыскной частью собственной безопасности УМВД России по Омской области завершена служебная проверка в отношении начальника городского отдела полиции УМВД России по Омску, который вопреки интересам службы использовал транспорт, закрепленный за подразделением в личных целях. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ

Установлено, что предназначенный для выполнения служебных задач транспорт использовался как самим руководителем, так и членами его семьи.

«По результатам служебной проверки принято решение представить допустившего нарушения руководителя отдела полиции к увольнению из органов внутренних дел Российской Федерации. До исполнения наложенного по результатам служебной проверки дисциплинарного взыскания должностное лицо будет временно отстранено от выполнения служебных обязанностей», — говорится в сообщении МВД РФ.

Материалы служебной проверки направлены в СУ СК России по Омской области для принятия процессуального решения.

БалтИнфо | http://www.baltinfo.ru/2012/07/14/Omskogo-politceiskogo-otstranili-ot-sluzhby-za-ezdu-na-sluzhebnoi-mashine-po-lichnym-delam-291089