Замкомандира отдельной роты ППС отдела МВД по Раменскому району Москвы подозревается в получении взятки.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Сотрудник, уличенный во взяточничестве, как сообщается, будет уволен из органов внутренних дел. Также проводится дополнительная проверка в отношении его руководства.

«Месяц назад в отдел МВД России по району Раменки города Москвы на должность заместителя командира отдельной роты ППС был назначен новый сотрудник. Его поведение сразу насторожило руководство отдела и давало основание на подозрение в участии в определенных махинациях. Для дополнительной проверки добросовестности сотрудник был взят на контроль полицейскими отдела собственной безопасности УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве», — говорится в сообщении.

«29 сентября в ходе проведения совместного мероприятия сотрудниками ОСБ и 7 ОРЧ по линии УР УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве был установлен факт получения заместителем командира роты ППС денежных средств от администратора недавно открывшегося притона по оказанию услуг интимного характера», — сообщает ГУ МВД России по Москве.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело. Сотрудник, нарушивший присягу и преступивший закон, будет уволен из органов внутренних дел. Проводится дополнительная проверка в отношении его руководства, по результатам которой все виновные в том, что было допущено должностное преступление, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отмечается в сообщении.

Газета.Ru