Полицейские, сбившие в воскресенье на юго-востоке Москвы 17-летнего велосипедиста, находились в состоянии алкогольного опьянения и ехали на красный свет, сообщили в пресс-центре МВД России. После этого полицейские попытались скрыться, однако вскоре попали в новое ДТП — врезались в легковой Opel.  

«Находившиеся в служебной автомашине сержанты полиции госпитализированы в медицинское учреждение. Также выяснилось, что они находились в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении пресс-центра МВД России.

Из него следует, что экипаж отдела вневедомственной охраны, двигаясь на служебной автомашине по Волжскому бульвару с включенными звуковыми и световыми сигналами, сбил 17-летнего молодого человека, переходившего с велосипедом проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

После этого полицейские попытались скрыться, однако вскоре попали в новое ДТП — врезались в легковой Opel. За рулем последнего была девушка, она не пострадала.

Главное управление вневедомственной охраны и департамент государственной службы и кадров МВД начали служебную проверку по данному факту. Как отмечает пресс-центр МВД, по окончании проверки оба сотрудника, совершившие ДТП, будут уволены. Также уволят и руководителей подразделений, ответственных за подготовку нарядов и контроль на маршрутах патрулирования.

Чуть раньше стало известно, что помимо водителя-полицейского и старшего полицейского группы задержания третьего батальона, попавших в ДТП, из органов из-за этого инцидента будут уволены сразу несколько начальников.

Будет уволен начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Юго-Восточному административному округу, его заместитель, три заместителя батальона, командир взвода и старший инспектор-дежурный, а также оба сотрудника, попавшие в ДТП.

«По факту ДТП, произошедшего 16 октября с участием сотрудников полиции в районе Волжского бульвара, проводится всесторонняя служебная проверка», — сказали в пресс-службе московского управления МВД.

Накануне стало известно, что полицейские сбили велосипедиста на Краснодонской улице, его госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму.

РИА «Новости»