Никулинский суд Москвы арестовал на два месяца капитана Федеральной службы охраны Алексея Миронова, который подозревается в убийстве сантехника.

«В ходе заседания Миронов и его адвокат не возражали против ареста, — слова секретаря Никулинского суда Арсена Погосяна. — Задержаный признал свою вину».
По версии следствия, убийство произошло в воскресенье на Нежинской улице в Москве. Около 08:00 рядом с домом №7 было обнаружено тело 40-летнего Михаила Гайдеу, который скончался от ножевого ранения в спину. Оперативники установили, что Миронов в ходе ссоры с жертвой достал наградной нож и вонзил его в спину сантехнику.

Задержан Миронов был уже через несколько часов после совершения преступления. «Милиционеры по горячим следам задержали мужчину, который подозревается в убийстве ножом приезжего рабочего из Молдавии», — рассказали  в УВД западного округа столицы.
Супруга капитана ФСО, несмотря на его признание в содеянном, не верит в виновность мужа. «Удар ножом был нанесен профессионально, а он не умеет обращаться с холодным оружием. Нормативы по рукопашному бою никогда не сдавал», — заявила Ольга Миронова.

Ранее сообщалось, что 29 августа около 8 утра возле дома № 7 по Нежинской улице было обнаружено тело 40-летнего сантехника Михаила Гайдеу, который скончался от ножевого ранения в спину. Позднее сотрудники милиции по подозрению в убийстве задержали 32-летнего Алексея Миронова, который оказался капитаном ФСО РФ.

«Сотрудники милиции установили, что в 5 утра во дворе одного из домов по улице Нежинской сантехник Михаил Гайдеу коротал время со своим товарищем — охранником местной стоянки, — рассказал изданию источник в правоохранительных органах. — Через некоторое время к ним присоединился Алексей Миронов. Между Гайдеу и Мироновым произошла ссора, в ходе которой последний достал наградной нож и вонзил его в спину сантехнику».

Свидетель и преступник сразу же сбежали с места преступления, а раненый мужчина прополз еще около 100 метров в поисках помощи, добрался до дома №7 и там скончался. Восстановив всю цепочку событий, сотрудники милиции вышли на Миронова и задержали вечером того же дня.

РИА «Новости»