Следователи подозревают в убийстве водителя снегоуборочной машины, которое произошло в конце декабря 2009 года в Москве, подполковника милиции, официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Как сообщалось ранее, в ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту автомобиль «Ниссан Мистраль» столкнулся со снегоуборочной машины. Между водителями возникла ссора, во время которой управлявший иномаркой мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.

«По подозрению в убийстве водителя снегоуборочной машины задержан главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Главного управления МВД РФ России по Центральному федеральному округу подполковник Анатолий Маурин«, — сказал Маркин.

Подполковник милиции Анатолий Маурин, уволен из огранов.

По его словам, Маурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По материалу РИА Новости.