К шести годам колонии строгого режима приговорен петербургский милиционер, готовивший убийство пяти человек.Заместитель командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы милиции при УВД Петроградского района был приговорен городским судом Петербурга.

Экс-милиционер признан виновным в приготовлении к убийству двух и более лиц, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч.1 ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, сотрудник правоохранительных органов знал, что со счетов фирмы, контролируемой двумя из потерпевших, на счет другой компании поступят 50 млн руб. Они предназначались для последующего получения в наличном виде и передачи двум первым предпринимателям. Обвиняемый должен был заняться инкассацией этих денег. За денежное вознаграждение 9 августа 2008 года он привлек соучастника, которому предложил убить 5 человек, осведомленных о данных финансовых операциях. Однако мужчина добровольно отказался от совершения данного преступления и обратился в органы внутренних дел.

По материалу 

rosbalt.ru

РБК