Сегодня около 12 часов дня неизвестный герой в камуфляжной форме разбил несколько автомобилей на парковке возле свердловского Заксобрания. Как рассказали очевидцы, мужчина махал полутораметровой арматурой. Сначала он ударил по заднему стеклу Porsche Cayenne, а затем стал бить Mercedes.

В Екатеринбурге герой в камуфляже разбил арматурой депутатские Porsche и Mercedes. http://netbespredelu.ru/?p=15112

Охрана Заксобрания достаточно оперативно выбежала и связала нападавшего. Сейчас достоверно известно, что внедорожник Porsche принадлежит помощнику депутата Михаила Зубарева.

Во фракции ЛДПР предположили, что мужчина выбирал объекты для нападения исходя из их стоимости.

– Мы совершенно не пониманием, зачем он побил машину помощника депутата Зубарева. По моим ощущениям, мужчина просто псих и его надо лечить, – рассказал депутат Заксобрания Денис Носков.

В ЛДПР особо подчёркивают, что машина не новая и была куплена до того момента, как пострадавший стал помощником депутата Заксобрания. Про Mercedes информации пока меньше – предположительно, это автомобиль депутата Конькова.

Депутат Заксобрания Владимир Коньков сообщил, что Mercedes S-класса он арендует.

– Свидетели мне рассказали, что мужчина выбежал из-за угла и начал крушить машины. Он хотел по всему ряду пройти, но его успели задержать. Я не думаю, что это каким-то образом связано с моей депутатской деятельностью, – сказал Коньков.

Он уточнил, что у «шестисотого» повредили заднее стекло. Сейчас арендодатель предоставил ему другой автомобиль, на котором депутат продолжает передвигаться по городу.

Отметим, что парковка Заксобрания никак не ограждена, а потому предотвратить подобные ЧП фактически невозможно.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга уточнили, что мужчина успел побить три автомобиля.

– Мужчину задержал один из сотрудников Заксобрания и передал полиции. Сейчас злоумышленник находится в ОП N 9, где даёт показания. Идёт разбирательство и устанавливается ущерб, – сообщили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Екатеринбург Он-Лайн | http://www.e1.ru/news/spool/news_id-425442.html