В Ростове-на-Дону внедорожник Porsche Cayenne протаранил четыре автомобиля, водитель одного из которых погиб. За рулем дорогой иномарки находился 38-летний депутат от «Единой России», депутат городской думы Дмитрий Островенко.«Островенко оказался пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата».

Авария произошла в центре Ростова-на-Дону около трех часов ночи. Сначала Porsche врезался в «Жигули», а затем на скорости зацепил еще два автомобиля. Водитель «Жигулей» погиб на месте. Чтобы достать его из покореженной машины, пришлось вызывать спасателей со специальным оборудованием.

«По прибытии на место ДТП сотрудников ДПС выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился Островенко Дмитрий Григорьевич — депутат городской думы от партии «Единая Россия», начальник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, — рассказал очевидец ДТП, блоггер serge86kiss. — Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата».В результате водитель «Жигулей», 23-летний Игорь Вербенко, погиб на месте. Для извлечения его останков спасателям пришлось разрезать деформированную кабину машины. В остальных автомобилях никто не пострадал, сам депутат Дмитрий Островенко отделался ушибом колена.

Буквально за несколько минут до трагедии этот же Porsche врезался в такси, стоявшее на Большой Садовой в районе дома N73. Находившуюся в такси 21-летнюю пассажирку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Как рассказал друг погибшего, в эту ночь Игорь Вербенко возвращался с работы. Он трудился помощником машиниста в Батайском локомотивном депо. Игорь был единственным сыном в семье.