Более 18 миллионов рублей потратит Федеральная служба исполнения наказаний на закупку семи автомобилей иностранных брендов. Для руководителей ФСИН будут приобретены машины марок BMW и Mercedes. По данным ведомства, суммы, выделяемые на закупку авто, предусмотрены бюджетом службы.
Как сообщает «Интерфакс», для руководства ФСИН будут закуплены автомобили представительского бизнес-класса, такие, как седан Mercedes Benz S500 4MATIC L (длинная база) и шесть BMW 5-й серии. Заказ был опубликован на официальном сайте госзакупок от имени Управления механизации и автотранспорта ФСИН.
Mercedes обойдется правоохранителям в 6 млн 790 тысяч рублей, шесть BMW в сумме будут стоить 11 млн 400 тысяч рублей. Общая сумма контракта составляет 18 млн 190 тысяч рублей.
Как пояснил агентству руководитель пресс-службы ФСИН Александр Кромин, заказанные для закупки автомобили необходимы для служебных нужд руководства ведомства. Машины будут обслуживать непосредственно директора ФСИН и его заместителей.
В комлектацию приобретаемого Mercedes Benz S500 4MATIC L, который, по видимому, предназначен руководителю службы, включены кожаная отделка салона и вставки из орехового дерева. В автомобиль также встроена интеллектуальная система превентивной безопасности, многослойные безопасные стекла и система ночного видения.
По словам представителя ФСИН, в ведомстве идет плановая замена автомобилей, поскольку предыдущие выработали свой ресурс и их ремонт обходится службе дороже.
«Характер работы руководства ведомства предусматривает частые поездки по регионам, и в связи с этим автомобиль должен быть качественным, надежным и безопасным», — заявил Кромин.

Интерфакс

autorambler.ru