Кисловодский городской суд Ставропольского края вынес приговор двум оперуполномоченным городской службы по контролю за оборотом наркотиков Тиграну Джербашьяну и Андрею Стольникову за вымогательство и превышение должностных полномочий.Сотрудники ФСКН Тигран Джербашьян и Андрей Стольников получили сроки за вымогательство. http://netbespredelu.ru/?p=13298Наркополицейские получили 300 тыс. рублей, угрожая привлечь граждан к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Установлено, что в 2012 году Джербашьян и Стольников узнали о возбуждении уголовного дела в отношении двух жителей Кисловодска по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

«Вступив в преступный сговор, наркополицейские обманным путем организовали встречи с тремя знакомыми подозреваемых. Затем, применяя спецсредства и насилие, заставили их пройти освидетельствование на предмет наркотического опьянения«, — сказано в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

Наркополицейские получили 300 тыс. рублей, угрожая привлечь граждан к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков.

Приговором Кисловодского городского суда Джербашьян и Стольников признаны виновными в вымогательстве и превышении должностных полномочий с применением насилия. Джербашьян приговорен к 4 годам, а Стольников — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Интерфакс | http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=428097