Агинский районный суд Забайкальского края приговорил семь сотрудников ОВД по Дульдургинскому району к условным срокам за избиение четырех человек, среди которых были несовершеннолетние.

«6 июня 2008 года они доставили в ОВД по Дульдургинскому району четверых молодых людей – местных жителей, двое из которых являлись несовершеннолетними, для выяснения отношений по поводу конфликта, произошедшего накануне между данными молодыми людьми и одним из сотрудников милиции. В ходе выяснения отношений сотрудники милиции применили насилие в отношении доставленных. Пострадавшие были вызволены из здания ОВД только после вмешательства их родителей», – говорится в сообщении прокуратуры Забайкальского края.

«В соответствии с приговором суда, осужденным за совершение превышения должностных полномочий назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательными сроком в один год, с лишением права занимать должности в органах внутренних дел. Двум сотрудникам назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, от данного наказания эти лица освобождены в связи с истечением срока давности. В настоящее время приговор в законную силу не вступил», – сказано в сообщении.

«Газета.Ru»