В Екатеринбурге нетрезвые сотрудники полиции избили предпринимателя. Им не понравилось, как мужчина ответил на заданный ему вопрос.Пьяные полицейские избили предпринимателя в Екатеринбурге. http://netbespredelu.ru/?p=12098В полиции рапортуют, что они «уволены с позором»

Об инциденте рассказал пострадавший предприниматель Владимир Иванов. По его словам вместе с напарником он приехал на один из складов Екатеринбурга. Когда товар уже грузили в автомобиль, к мужчинам подошел сотрудник полиции с вопросом – чем они занимаются – ему ответили коротко: «Работаем»

Такой ответ полицейского не удовлетворил, он позвал двух своих коллег из наряда, предварительно, приказав заблокировать помещение у склада, где находилась машина предпринимателя. Просьбу представиться сотрудники полиции проигнорировали, при этом, по словам пострадавших, от них резко пахло алкоголем. Почуяв неладное, Владимир достал из своего автомобиля видеорегистратор, и начал снимать происходящее.

После чего полицейские накинулись на него и принялись избивать. У Иванова разбит нос и выбит палец руки. Напавшие выхватили из рук мужчины видеорегистратор, достали из нее флэш-карту и разбили ее, чтобы избавиться от возможных последствий. Тем не менее, благодаря массе свидетелей, Владимиру удалось сообщить о произошедшем в УСБ ГУ МВД и вызвать другой наряд полиции.

После чего всех участников конфликта повезли на освидетельствование, в ходе которого подтвердилось, что двое из троих сотрудников экипажа ОВО были пьяны. У одного в крови обнаружилось 1,02 промилле у другого 1,6 промилле, третий полицейский, что пытался выкрутить руки предпринимателю, как не странно оказался трезв.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области заявил, что нетрезвые сотрудники полиции «были уволены с позором».

Отметив при этом, что сейчас полицейские из управления собственной безопасности и офицеры из инспекции по работе с личным составом ведут проверку заявлений предпринимателя о нанесенных побоях и если они подтвердятся, материалы будут переданы уже в Следственный Комитет для возбуждения уголовного дела.

Новый Регион | http://www.nr2.ru/ekb/443763.html