Пьяные полицейские оказались в центре конфликта со стрельбой на 89-м километре МКАД в Москве. Стражи порядка, находившиеся в тот момент при исполнении служебных обязанностей, были пьяны, отмечает МВД.

Как поясняют в ведомстве, конфликт возник между рядовыми гражданами — тремя мужчинами и женщиной, и двумя сотрудниками полиции. Стражи порядка, находившиеся в тот момент при исполнении служебных обязанностей, были пьяны, отмечает МВД. В ходе ссоры было применено травматическое оружие.

Обошлось без пострадавших. Кто именно стрелял — пока неизвестно, сейчас это выясняется, говорится в сообщении. По данным главка, участвовавшая в ссоре женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за подделку документов, а мужчины — к административной.

По итогам последовавшей служебной проверки лишился должности начальник отдела уголовного розыска ОМВД по району Лианозово, а непосредственному руководителю участвовавших в конфликте сотрудников — начальнику ОМВД по району Лианозово — объявлен строгий выговор. Еще одному сотруднику отдела — старшине полиции — объявлено о неполном служебном соответствии, добавили в ведомстве.

BFM.RU | http://www.bfm.ru/news/2012/09/27/pjanye-policejskie-zasvetilis-v-konflikte-so-strelboj.html