Одну из сотрудниц Щёлковского УВД не устроило, что соседи курили на лестничной клетке общежития. Будучи в нетрезвом состоянии и вызвав на подмогу коллег, кинолог и ещё трое полицейских выломали дверь и избили супругов на глазах пятилетней дочери.Имена и должности полицейских: кинолог Щелковского УМВД Людмила Литвинова, сотрудник угрозыска Владимир Литвинов и участковый Владимир Тесленко.

После нападения пострадавшие супруги отправились в местный травмпункт. У Наталии Кордюк врачи констатировали ушибы шеи и сотрясение, потребовалась госпитализация. С ушибом почки был доставлен в больницу и ее муж Сергей Бузин.

«Мой ребенок получил сильнейшую психологическую травму. Через несколько дней после произошедшего она спросила у меня: „Мамочка, а ты помнишь, как я просила тетю и дядю не бить тебя?», — рассказала пострадавшая.

26-летняя Наталья Кордюк и ее супруг Сергей Бузин не обратили внимание на слова женщины, от которой шел запах алкоголя. Однако через некоторое время в их квартиру, выломав дверь, вломились четверо человек.

«Я узнала женщину, с которой встретились на лестнице, с ней были трое мужчин, один из них — наш участковый Владимир Тесленко — был в форме, — рассказывает Кордюк. — В следующее мгновение меня с ног сбил мощный удар мужского кулака, моего мужа тоже повалили на пол и принялись жестоко избивать«. По ее словам, их били за то, что они, со слов сотрудницы УМВД, избили Литвинову. При этом, как отметила молодая женщина, за происходящем наблюдала ее пятилетняя дочка.

В тот же вечер супруги отправились зафиксировать побои в местный травмпункт. На следующий день Кордюк, у которой врачи констатировали ушибы шеи и сотрясение, потребовалась госпитализация. С ушибом почки был доставлен в больницу и ее муж.

После инцидента полицейские посоветовали забрать заявление, ссылаясь на связи в прокуратуре. К супругам приходил также начальник Владимира Литвинова, который предлагал уладить конфликт. «Я хочу, чтобы эти люди ответили перед законом! — заявила Наталья Кордюк. — Мне не нужны их деньги. Вместо того чтобы исполнять свой служебный долг и защищать, они нас калечат!»

На данный момент удалось выяснить личности трех полицейских. Ими оказались кинолог Щелковского УМВД Людмила Литвинова, сотрудник угрозыска Владимир Литвинов и участковый Владимир Тесленко. Личность четвертого установят в ближайшее время.

В пресс-службе областного управления МВД сообщили, что по заявлению проведена проверка. Материалы передали в Следственный комитет. В отношении полицейских возбудили уголовное дело по статье «Незаконное проникновение в жилище, совершённое с применением насилия».

Голос России