Автомобиль с номерами серии АМР, закрепленный за Дворковичем, спровоцировал ДТП выехав на полосу общественного транспорта.

Инцидент произошел примерно в 8.45 на Пятницком шоссе. «Автомобиль с номерами серии АМР, закрепленный за Дворковичем, двигался по полосе общественного транспорта с включенным проблесковым маячком. Водитель „Мерседеса“ с белорусскими номерами, выполняя поворот, его не увидел и зацепил. Обе машины получили механические повреждения, пострадавших нет», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт ДТП, однако подробностей не привели. В управделами президента подтвердили, что сегодня утром на Пятницком шоссе была авария с участием машины автокомбината УДП. «Пассажир в момент ДТП был в машине, никто не пострадал, но был серьезно поврежден левый бок автомобиля», — сказал собеседник агентства.

За сегодняшний день это уже второе ДТП с машинами кремлевских чиновников. В среду на 8-м километре Рублево-Успенского шоссе столкнулись Cadillac и BMW, в котором ехала шеф протокола президента Марина Ентальцева. Никто не пострадал.

Сам Дворкович написал в своем Twitter, что «все ок. Нарушил, каюсь». На вопрос пользователей о том, будет ли выплачен штраф (за выезд на полосу общественного транспорта — прим. ), Дворкович ответил, что «будет«.

РИА Новости

Лента.ру