Полицейские задержали Михаила Дегтярева, который прямо на рабочем месте ранил из травматического оружия работника коммунальной службы. Пострадавшего дворника отправили в реанимацию с ранениями в зад и подмышку.В момент стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выстрелы звучали около 10:00 вторника в поликлинике восстановительного лечения N3, которой руководит главный врач Михаил Дегтярев. Это лечебное учреждение находится в доме N19, корпус 2 по Варшавскому шоссе на юге Москвы.

«Руководитель медучреждения после словесной перепалки с техническим служащим произвел несколько выстрелов из травматического пистолета «Оса», — говорится на официальном сайте ГУВД Москвы. В итоге 65-летний работник Владимир Гладков получил ранения и нарядом скорой помощи был доставлен в городскую клиническую больницу N12.

«У пострадавшего ранения ягодичной и подмышечной областей», — пояснили в полиции.

Как уточняет источник РИА «Новости», «мужчины между собой что-то не поделили«, причем главврач неоднократно угрожал дворнику расправой. А в момент стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Михаил Кондратьевич еще вчера угрожал дворнику, что убьет его, а сегодня вот исполнил угрозу, — рассказала полицейским супруга пострадавшего. — Дегтярев постоянно цеплялся к моему мужу, недавно оштрафовал его на ползарплаты, которая всего-то составляет 15 тысяч рублей«.

По данным Life News, в последнее время кандидат медицинских наук Михаил Дегтярев, написавший 28 научных работ о лазерной медицине и применении стволовых клеток в артрологии, был постоянно «на взводе» из-за предстоящего увольнения. В ближайшее время поликлиника N3, которую он возглавляет, должна объединиться с 67-й, и обоим главврачам в новом лечебном учреждении места не найдется.

Эту версию подтверждает и супруга потерпевшего. По ее словам, главврача особенно возмущало, что ее муж выполняет указания, связанные с объединением двух поликлиник.

Между тем главврач будущей объединенной поликлиники Валерий Герасимов уже заявил, что пострадавшему из-за реформы дворнику полностью оплатят больничный лист и повысят заработную плату.

«Владимир Гладков — наш давний и очень уважаемый сотрудник, — пояснил Валерий Викторович. — Он пример того редкого случая, когда дворник вообще не употребляет спиртного. Естественно, такого произвола с зарплатой больше не будет».

После его выздоровления Валерий Герасимов обещал повысить оклад Владимира Гладкова, «насколько это позволит законодательство». Его также обещают повысить в должности, сделав «заведующим по технической части всех поликлиник», рассказал сам пострадавший, лежа на больничной койке.

По поводу действий своего коллеги врач Валерий Герасимов предположил, что тот стрельбой «срывал накопившуюся злость на самом беззащитном человеке из своего окружения». Ранее Михаил Дегтярев не раз жаловался в различные инстанции, требуя отменить приказ о слиянии клиник.

Расследованием преступления занимаются сотрудники отдела МВД по Донскому району. Главврач поликлиники задержан и дает показания.

Интерфакс | http://interfax.ru/

РИА «Новости» | http://ria.ru/

Life News | http://lifenews.ru/news/102203

  1. Дмитрий:

    Как стало известно Дегтярев собирал с сотрудников низших должностей по две трудовые книжки, т.е. просил приносить трудовую супруга/супруги. Он объяснял это тем, что таким образом зарплата служащих поликлиники возрастает. Проводится прокурорская проверка.

  2. Илья:

    Ага, стало известно что всё это ложь. Нормального человека подставили. «Проверка проводится» ))).

  3. Людмила:

    Это, правда. Я работала в этой поликлинике и знаю, что у нас числились люди, которых никто и никогда в лицо не видел.