Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку в связи с дракой полицейского и сотрудника Госнаркоконтроля в Забайкальском крае.СК проверит обстоятельства драки полицейского с сотрудником ФСКН. http://netbespredelu.ru/?p=10013 Конфликт произошел в новогоднюю ночь в кафе поселка Оловянная. 50-летний участковый встретил в заведении 27-летнего сотрудника Госнаркоконтроля. Незадолго до этого сына участкового подозревали в хранении наркотиков и проводили у него дома обыск. Во время празднования Нового года эта история вспомнилась, что и стало причиной ссоры.

3 января 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об избиении в поселке Оловянное Забайкальского края сотрудника ФСКН полицейским. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, 1 января 2013 года около 3 часов ночи в одном из кафе поселка Оловянное 50-летний участковый уполномоченный местного отдела полиции в ходе ссоры избил оперуполномоченного межрайонного отдела наркоконтроля 1985 года рождения.

Драку спровоцировал конфликт сотрудника УФСКН с сыном полицейского, у которого ранее наркоконтролем проводился обыск на предмет обнаружения наркотических средств. В результате драки 27-летний сотрудник УФСКН получил множественные телесные повреждения. Он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Следователями осмотрено место происшествия, опрошены все участники инцидента, посетители кафе. Назначено проведение судебно-медицинского исследования.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СК РФ | http://sledcom.ru/news/274192.html