Очередной скандал с участием сотрудника МВД произошел в городе Камышлове Свердловской области.13 апреля там был уволен полицейский, ставший героем скандального видеоролика, появившегося накануне в интернете.

Ролик появился в одном из блогов в «Живом журнале». На видео снят подвал, где в куче мусора ничком лежит мужчина в полицейской форме. При приближении камеры он нетвердо встает на ноги, спотыкается и пытается отвернуться, а затем уходит из кадра. Все видео длится 48 секунд. На последнем кадре появляется надпись: «Город Камышлов. Свердловская область».

В ГУ МВД по Свердловской области, просмотрев видеозапись, заинтересовались. Была проведена проверка. При этом правоохранители предупреждали, что видео может быть постановкой.

«Впечатляет. Я не исключаю, что это постановка. Даже видеорегистратор не дает действительной картины, если, скажем, обрезать (видеозапись) в начале и в конце. Доложу руководству об этом (ролике), оно и будет принимать решение», — заявила, в частности в четверг сотрудница пресс-службы главка.

Она отметила, что можно заснять в компрометирующих обстоятельствах человека абсолютно в любой форме, «хоть в полицейской, хоть в форме МЧС или в медицинских халатах», однако это не будет означать, что перед вами действительно полицейский, спасатель или медик.

Однако на следующий день в главке признали, что пьяным человеком на видео был действительно сотрудник местной полиции. В пятницу же он был уволен из правоохранительных органов, сообщил РИА «Новости» начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области Виктор Бердников, год назад снятый президентом РФ с должности замначальника ГУВД по Свердловской области.

«Действительно, это был сотрудник органов. Сегодня он уволен по отрицательным мотивам. Уже никогда в жизни он не восстановится ни в органах внутренних дел, ни в других силовых структурах«, — сказал Бердников, добавив, что экс-полицейский объяснил свое поведение тем, что выпил, поругавшись с женой.

Между тем СМИ удалось выяснить личность проштрафившегося экс-полицейского. Главным героем ролика был лейтенант полиции Дмитрий Д. «Я разругался с женой, приревновал ее, сильно переживал и поэтому после работы зашел к другу выпить. После этого я направился на автобус ехать домой, а по пути купил еще четыре баночки джин-тоника. В развалины дома я зашел, чтобы справить нужду, но споткнулся и упал. В этот момент меня как раз и увидел какой-то человек с телефоном в руках«, — рассказал он в своей объяснительной.

В родном отделении Дмитрия и осуждают, и сочувствуют одновременно. «С одной стороны: не умеешь пить — не пей, — рассуждают там. — А с другой, наш коллега после окончания юридической академии проработал у нас 7 лет и ни разу не позволял себе подобного. Более того, он считался практически трезвенником».

РИА «Новости» 

Life News

«Свободная пресса»

  1. МАРИНА:

    Мне кажется это подстава парня избили? Это не реально так изваляться. Обратите внимание, что съёмка начинается далеко от места, где он лежит. И что это интересно человек с айфоном делал на помойке?