В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, которого подозревают в убийстве двух человек и причинении тяжкого вреда здоровью третьего.В пять часов утра 20 ноября в реанимацию Красноярской краевой больницы был доставлен полицейский с десятью ножевыми ранениями. В нападении заподозрили коллегу раненого — 30-летнего старшего сержанта Владимира Тена. По версии следствия, Тен пришел в гости к коллеге, они начали выпивать. В ходе ссоры Тен нанес хозяину квартиры ранения.

Подозреваемого задержали. В ходе допроса он признался, что ранее убил мужчину и женщину без определенного места жительства. Их тела с многочисленными ножевыми ранениями были найдены в помещении для сбора мусора на Ульяновском проспекте 19 ноября. В квартире Тена нашли нож, которым было совершено убийство.

Полицейский пояснил, что убил бомжей, так как не любит людей, ведущих асоциальный образ жизни. По данным газеты «Комсомольская правда«, он добавил, что на коллегу напал из-за его странной улыбки. Ему показалось, что коллега догадался об убийстве бомжей и теперь смеется над ним.

Тен родился в Корее, потом получил российское гражданство и отслужил в армии. Он не был женат и жил в общежитии вместе со своими братьями. В полиции Тен работал с 2008 года, по службе характеризовался положительно, дружил с коллегами. «Единственное, чем мы можем объяснить такое поведение Владимира Тена — это психическое внезапно возникшее заболевание«, — заявил замглавы ГУ МВД Красноярского края Александр Кузнецов. Он подчеркнул, что до сих пор Тен был «совершенно нормальным человеком».

На своей странице «ВКонтакте» Тен сообщил, что его любимая цитата — «живи красиво, уйди достойно«. В разделе «о себе» он написал: «ничего хорошего«.

Следственный комитет РФ | http://sledcom.ru/news/175158.html

Лента.Ру | http://lenta.ru/news/2012/11/21/ten/