Уголовное дело по статье «Кража» возбуждено в Петербурге в отношении 28-летней старшего сержанта управления вневедомственной охраны.Как установлено, еще 22 октября женщина, будучи в гостях у подруги на проспекте Просвещения, похитила у нее банковскую карту, после чего сняла в банкомате 96 тыс. рублей и присвоила их. Изобличить полицейского удалось благодаря записям камер видеонаблюдения.

Во вторник в следственном управлении УМВД России по Выборгскому району в отношении женщины возбуждено угол дело. Она находится под подпиской о невыезде. Вчера же сержант уволена из полиции за совершение проступка, порочащего честь и достоинство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена подозреваемая в совершении данного преступления: ей оказалась сотрудница УВО ГУ МВД России. Полицейские установили, что вечером 22 октября 2012 года 28-летняя сержант полиции, находясь в гостях у знакомой петербурженки в доме 46 по проспекту Просвещения, тайно похитила банковскую карту, принадлежащую хозяйке квартиры. Позже, в торговом центре, девушка сняла с карты денежные средства в сумме 96 тысяч рублей.

БалтИнфо | http://www.baltinfo.ru/2012/11/21/Starshii-serzhant-peterburgskoi-politcii-izoblichena-v-krupnoi-krazhe-318572

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу | http://78.mvd.ru/news/342163/