В воскресенье в 4 утра в кафе «Юпитер» (с. Борковка) дагестанец устроил резню из-за непонравившейся музыки. Пострадало пятеро человек, в том числе владелец заведения, который вступился, чтобы обезоружить взбунтовавшегося посетителя.

На фото и есть этот уроженц Дагестана

Директору «Юпитера» нож едва не попал в сердце. В настоящее время он уже прооперирован в ЦРБ г. Выкса. Туда же доставлены остальные пострадавшие.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что 18 ноября 2012 года в 04.30 безработный 1983 года рождения уроженц Дагестана находился в одном из кафе с. Борковка Выксунского района Нижегородской области. Для привлечения внимание к своей персоне он достал нож и стал им размахивать.

Хозяин кафе и трое его посетителей сделали ему замечания и предложили убрать нож. В результате возник конфликт, который перерос в драку. Мужчина нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости 53-летнему хозяину кафе и колото–резаное ранение ягодичной области безработному 19-летнему местному жителю. Свидетели произошедшего вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь.

Комментарии отца одного из раненых парней:
«Дагестанец обратился к диск-жокею, сказал, что не та музыка играет. Диск-жокей ответил, наверное, ему по-русски, чтоб тот отошел от сцены. А он вдруг начал резать пацанов, которые со сценой рядом были всех подряд. Там директор видимо попал в этот замес. До операции он еще в панике был, разговаривал с нами утром. Говорит, я вижу, что понятно ребятам 20 лет, с ним не справятся, здоровый дагестанец, ну и вступился, потом чувствую нож… Владелец «Юпитера» всё-таки выбил нож у него. Таким образом, там всё остановилось, а дальше толпа народа на пол его повалила, стала держать его до милиции, пока тут наряд вызывали. У ребят состояние удовлетворительное. Дагестанец задержан, в КПЗ сейчас. У моего ребенка прямая кишка задета. У директора чуть до сердца не достал. Там нож серьезный был такой. Сантиметра три чтоль не достал… А этих ребят всех исполосовал. Одному ногу.. Другу Александра моего вообще в четырёх местах: мышцы вскрыл, потом на руке, бок чуть чуть полоснул. Один ребенок вот с ногой лежит, икру чтоли он ему вскрыл.. Ну и последнему незначительно, зашили домой отвезли»

Зачинщик драки также обратился к медикам с тупой травмой живота.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Виртуальная Выкса | http://wyksa.ru/2012/11/19/v-kafe-yupiter-dagestanec-porezal-pyateryx-dvoe-v-reanimacii.html

ГУ МВД России по Нижегородской области | http://52.mvd.ru/news/341365/