Очевидцы сообщают об усиленных мерах безопасности в городе Невинномысск на Ставрополье, где граждане планировали сход против этнопреступности.Блогеры: Силы ОМОНа стянуты в Невинномысск после требования местных жителей о суде для уроженца Чечни который ударил ножом в драке мужчину и скрылся. http://netbespredelu.ru/?p=9885В четверг прошел сход граждан с участием мэра, однако некоторые из активистов заявили, что встреча прошла в тайне, и на ней присутствовали лишь зависимые от власти бюджетники. Мэр Сергей Батынюк заявил, что поскольку встреча с горожанами состоялась, собрание 22 декабря будет незаконным.

Передается, что центральные улицы перегорожены КАМАЗами, а в городе наблюдаются машины как региональных сил ОМОНа, так и отрядов из Москвы и Санкт-Петербурга. Активист Юрий Екишев пишет в Живом Журнале, что ряд граждан блокирован в квартирах, задержана и доставлена в Минераловодское ОВД студентка Оксана Борисова за подстрекательство к несанкционированному митингу.

Жители Невинномысска провели гражданский сход 15 декабря, требуя справедливого расследования убийства в начале месяца. Тогда уроженец Чечни ударил ножом в драке мужчину и скрылся. В обществе сложилось мнение о том, что убийство произошло на межнациональной почве, однако власти опровергают эту информацию.

В четверг прошел сход граждан с участием мэра, однако некоторые из активистов заявили, что встреча прошла в тайне, и на ней присутствовали лишь зависимые от власти бюджетники. Мэр Сергей Батынюк заявил, что поскольку встреча с горожанами состоялась, собрание 22 декабря будет незаконным.

Аргументы и факты | http://www.aif.ru/society/news/277391

  1. Шнмасп:

    «Зачем зверью нужна свобода? Их должно резать или стричь!» А.С.Пушкин