Полицейских ( уже бывших, но на момент совершения преступления действующих ), которые «выбивали» показания у задержанного по подозрению в краже, осуждены на сроки от 3 лет условно до 3 лет колонии. 6 июня 2011 года начальник отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела полиции «Комсомольский» Ренат Гатиятуллин и старший оперуполномоченный группы по борьбе с групповой преступностью Александр Хайрешев доставили в отдел полиции 23-летнего мужчину, подозреваемого в хищении 280 тысяч рублей. Он был помещен в камеру для административно задержанных. Позже он был избит в служебном кабинете ОВД. В результате мужчина вынужден был признаться в совершении преступления, к которому был непричастен.

На следующий день Хайрешев, Гатиятуллин и заместитель начальника отдела уголовного розыска Марат Шайхетдинов, находясь в служебном кабинете ОВД, с целью принуждения задержанного к даче признательных показаний нанесли ему несколько десятков ударов кулаками по различным частям тела. В результате мужчина вынужден был признаться в совершении преступления, к которому был непричастен.

Полицейских судили по статье «превышение должностных полномочий, с применением насилия«, которая предполагает до десяти лет лишения свободы.

«Приговором суда Гатиятуллину и Шайхетдинову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Хайрешев приговорен к 3 годам лишения свободы условно«, — говорится в сообщении.

РИА Новости | http://ria.ru/incidents/20121127/912483443.html

  1. amore:

    Константин, видимо на тебя так налипили, вот и клевещешь на них. Доказательств ни на Рената, ни на Хайришева нет. Дело сфабриковано. И это всем известный факт. Избили этого мудака на улице. И этому достаточно свидетелей. А то что ребят осудили- это наши следователи и прокуроры вылизывают последствия дальнего.
    Методом тыка убирают полицейских, не смотря на то что те работают ночами и днями. А такие аферисты как тот, что украл деньги,видимо, хотят присвоить полтора ляма по новому указу.

  2. Азома:

    Очень жаль ребят. Их подставили…