В Забайкальском крае задержаны двое полицейских, которых подозревают в том, что они неоднократно зверски пытали задержанных подростков, в том числе с применением электрошока, противогазов, а также угрожали изнасилованием при помощи полицейских дубинок.

Скандал вокруг полицейских города Могочи, которых обвинили в избиении двоих подростков, получил новое продолжение.

Как стало известно сейчас в материалах фигурируют уже семь жертв полиции. 25 апреля в Могочи задержали троих подозреваемых по скандальному делу.

После того как стало известно о первых двух жертвах полицейских, следователи опросили десятки людей. Благодаря этому и нашлись другие пострадавшие от произвола сотрудников МВД.

Сегодня следователи задержали троих подозреваемых. Среди них двое действующих полицейских, один из которых занимает должность заместителя начальника отдела.

Задержан также бывший сотрудник ОП, ранее занимавший должность начальника этого же отдела.

— Возбуждены уголовные дела по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Сотрудникам полиции грозит до 10 лет тюрьмы, — сообщили в СУ СК по Забайкальскому краю.

Чтобы добиться признательных показаний, сотрудники полиции из города Могочи прокалывали задержанным уши, пытали током и душили, надев противогаз. Среди пострадавших были в основном несовершеннолетние.

Они хотели, чтобы я признался в восьми кражах, которых не совершал, — рассказал пострадавший Павел П. — В ходе допроса надевали на меня противогаз, перекрывали шланг, пытали током, подключая провода к розетке, а также неоднократно угрожали насилием с помощью полицейской дубинки.

Life News

Piter.TV