В Воронежской области вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника Госнаркоконтроля и троих граждан, признанных виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.По делу проходят оперуполномоченный Россошанского межрайонного отдела УФСКН Михаил Вегерин, а также местные жители Вита Федорова, Игорь Пресняков, Евгений Бережный.

Из сообщения следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области, собрана достаточная доказательная база для вынесения приговора в отношении четверых участников преступной группы за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. По делу проходят оперуполномоченный Россошанского межрайонного отдела УФСКН Михаил Вегерин, а также местные жители Вита Федорова, Игорь Пресняков, Евгений Бережный. Участники преступной группы признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств, группой лиц, в крупном размере.

 В ходе следствия было установлено, что Вегерин, будучи сотрудником наркоконтроля, приобрел связи среди лиц, занимающихся сбытом наркотических веществ. Осенью 2010 года Вегерин самостоятельно и при участии подельников несколько раз приобретал и сбывал марихуану и маковую солому. Пресняков занимался сбытом наркотиков с напарницей – Витой Федоровой, ранее судимой за сбыт наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось разоблачить преступников. Вегерин приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Бережной осужден на 5 лет 6 месяцев колонии строгого режима, Пресняков – на 5 лет 2 месяца колонии особого режима. Вита Федорова осуждена на 5 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Воронежский городской портал | http://36on.ru/news/people/15189-v-voronezhskoy-oblasti-sudili-byvshego-narkopolitseyskogo-za-sbyt-narkotikov