Обращение

Опубликовано: 27 ноября 2012. Рубрики: Ваши обращения, Полиция / Милиция, Прокуратура.

Добрый день! Хотел бы Вам описать историю произошедшую со мной и уточнить как мне быть? Опишу Вам всю ситуацию. Я был в Москве на сессии, встретился со своим другом с которым проходил практику на Мальте. Мы находились в кафе «Империя» находящиеся в г.Москва п.Рублево. Уже выходя из кафе (я находился в состоянии алкогольного опьянения, но себя контролировал) на лестнице я увидел, что там происходит конфликт у не знакомых мне людей. И тут неожиданно я получаю удар головой об стену.

Далее я растерялся и не видел процесса происходящего на лестнице. Выйдя из кафе я увидел как подъезжает милицейская газель и от туда выходят сотрудники. По приказу одного из людей в гражданской форме сотрудники забрали меня и моего товарища в газель. Без объяснения причины нашего задержания. Возможно они просто перепутали нас. Далее нас доставили в ОВД по адресу, ул. Новолучанская, 10.

Привезя в отделение нас без всяких объяснений и причин завели в отделение и начали избивать двое людей в гражданской одежде. Как выяснилось это были сотрудники полиции. В тот момент как я попал в ОВД у меня пропало 2,5 тыс. рублей которые я оставлял на такси, в какой момент они пропали я не знаю т.к. два раза терял сознание.

Все это случилось в ночь с 17 на 18 марта. Далее после избиения меня бросили в камеру. А моего друга выпустили он сумел договориться и за мной пришли и меня тоже выпустили. Мы обратились в травмпункт откуда меня и доставили в 20 городскую больницу.

Я написал заявление на сотрудников, после чего во вторник 20.03 примерно в 9.00 утра мне поступил звонок с угрозами. У меня зафиксированы повреждения средней тяжести и не давно диагностировали, что лопнула перепонка. Проведя в больницы 17 дней, я вышел и написал заявление в УСБ и прокуратуру. И вдруг в УСБ я встречаю нашего следователя Пахомова Дмитрия и спрашиваю у него когда мне прийти ?

На что получаю ответ.

— Что ему вообще некогда.

Я сказал ему.

— Что мне нужно уезжать домой. И тут мне жите уже не где.

Он ответил.

-Что ему пофиг пусть я хоть на улице сплю.

Я уехал домой.

После мне позвонили из милиции и сказали, что данные сотрудники установлены и уволены по статье и все , что они могли сделать сделали, а дальше уже следствие разберется. Прошло два месяца, следователь так мне не позвонил, хотя мой друг довольно часто звонил и узнавал когда мне приехать. И тут я узнаю, что дело закрывают даже без моего опроса.

Мы не дали закрыть это дело и мне самому пришлось ехать без вызова и прорываться к следователю. Когда я пришел к нему он был равно не рад. И сказал почему мы всегда всем жалуемся и не даем довести дело до конца. И почему я к нему пришел он меня не вызывал. Далее он провел опрос пытался склонить меня что я ему вру.

Утверждал что справка из травмпункта не соответствует справке из больницы. Что я пока ехал из травмпункта нанес себе травмы, но я ехал на скорой, а по его данным я был отпущен из травмпункта домой. Далее он еще 2 раза пытался закрыть дело. И на какой стадии оно сейчас находиться я не знаю. Я жаловался во все инстанции и получал банальные отписки, что же мне делать, всем плевать на мои гражданские права?

С уважением Поляков Дмитрий.