В Камчатском крае суд приговорил сотрудника полиции к трем с половиной годам лишения свободы за избиение пяти геологов.«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику Усть-Камчатского МО МВД России по Камчатскому краю Алексею Володину. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК («Превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия»)», – говорится в сообщении на сайте.

«Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2011 года Володин, в составе группы сотрудников Усть-Камчатского МО МВД России, осуществляя проверку соблюдения правил рыболовства на территории геологической базы ООО НПФ «Георазведка», руками и ногами нанес телесные повреждения пяти геологам, четверо из которых прибыли для геологоразведывательных работ из Краснодарского края», – отмечает СКР.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года», – сообщает ведомство.

Сайт следственного управления Следственного комитета России по региону | http://su-kamchatka.ru/news/710-2012-08-29-20-53-46.html