Экс-подполковника МВД заместителя начальника одной из оперативно-разыскных частей ОБЭП УВД Северо-Западного округа Москвы, которого около года разыскивали за громкое преступление, столичный суд приговорил к трем годам колонии-поселения.Александру Форматову вместе с коляской, в которой лежал ее полуторамесячный сын Артем, отбросило на несколько метров. Женщина скончалась до приезда медиков, ребенок практически не пострадал.

Страшная авария произошла в ноябре 2010 года в Москве на Светлогорском проезде.

Управляя автомобилем «Лексус LX 470», заместитель начальника одной из оперативно-разыскных частей ОБЭП УВД Северо-Западного округа Москвы Андрей Юрьев сбил женщину с ребенком.

От сильного удара 26-летнюю Александру Форматову вместе с коляской, в которой лежал ее полуторамесячный сын Артем, отбросило на несколько метров. Женщина скончалась до приезда медиков, ребенок практически не пострадал.

Больше года потребовалось столичной полиции, чтобы раскрыть дерзкое преступление.

Проведя десятки экспериментов, изучив запись с камеры наблюдения, полицейские установили марку авто-убийцы

Была получена информация, что почти сразу после наезда на мать ребенка некая семья купила автомобиль «Лексус LX 470» по заниженной цене, — рассказал источник в правоохранительных органах. — При том что такой джип стоит полтора миллиона рублей, супружеской паре удалось купить его с рук за 750 тысяч.

Выяснив, кто продал джип, следователи вышли на своего коллегу — подполковника Андрея Юрьева.

Офицер отпирался, утверждая, что ничего не знает об аварии, но следователям удалось собрать доказательную базу.

До последнего Юрьев не признавал вину, однако недавно бывший полицейский раскаялся в преступлении. А мужу и матери погибшей Александры Форматовой выплатил по 500 тысяч рублей.

Сегодня в громком деле суд поставил точку.

Подсудимого Андрея Юрьева признать виновным в ДТП и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием заключения в колонии-поселении, — огласила решение судья Тушинского суда Москвы Алена Таращенко.

Юрьева также лишили на три года права управлять транспортыми средствами.

Сам бывший сотрудник МВД в суде еще раз заявил о раскаянии и попросил понимания, ведь у него осталось двое маленьких детей.

Life News